Есть потребность что то написать, но нет столько слов, что бы выразить те щи что в голове, а уж про душу и сказать нечего, больно она велика. Сейчас в ней сталкиваются атомы вселенной, хорошее и плохое, доброе и ещё добрее, слава Богу, и слава Аллаху, что зла я не ощущаю. А может быть это травяные таблетки для счастья типа валерьянки? Без них жизнь не та.

Сложный вопрос встаёт перед май селф — кто я и для чего, этот вопрос настолько велик что он уже начинает поглощать и затрагивать всё вокруг. Людей, слова, ощущения, чувства, эмоции, всецело всё. Всё что может ощутить мой мозг и фибры души мира сего, т.е. мой.  Хотя мне уже далеко за 35, а я всё такой же сомневающийся душой человек. Что изменилось за годы моей жизни? – многое конечно, но вопрос направлен скорее на душевную,  моральную сторону себя. Я не прогоняю от себя сомнения, чувства и эмоции. Я полюбил правду ещё больше чем её любят другие, это конечно же тяжело для себя самого и для близких и просто знакомых.

И казалось уже, пора научится не надеяться, ощущая или просто видя другую душу мира, на наивные чувства и желания, слышать правду и видеть совесть. Правда стала пустым, как и слова большинства нас. Мы заполнены чем то иным, чем то стремительным и красивым, бесконечно устремлённым к сомоунечтожению для самоулучшения, но это утопия такого нет в природе. Мы забыли что мы её часть. Мы всю красоту берём из природы, она в нас. Но и самый красивый или высокий, сильный, быстрый, когда-нибудь уходит в другое состояние. Но мы не такие, мы лучшие, так нам хочется и мы создаём всё для того что бы быть в этом бреду.

Возможно это правильно, ведь жизнь одна, и страдать её, сколько там есть, это скучно и мы бежим, спотыкаемся, ползём, встаём, бежим… Для кого то окружающее лишь материя своих идей и желаний. Но хочется здесь сказать вот что: Люди ми тільки тоді, як дуже сильно любимо. Тільки тоді, коли любимо ми — можемо зватись людьми!

Но думается мне, что любовь у всех — разные чувства. Да и завалены они хламом нашего стремления, а если  они когда то и всплывают то тут же корректируются по ситуации стремительного пути, а может быть не столь стремительного сколько массового пути. По которому плыть и жить проще. Так как все, но только лучше. Мы все должны думать, что у меня будет лучше!

Ну и писанина, интересно передаёт ли она суть моих переживаний и дум?.

There are currently no comments.