Покупаемся?

Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5

Спустя несколько дней проведённых в Наруджи, двинулись на утренней маршрутке в сторону Батуми. С целью понежиться на солнышке несколько деньков. Подсмажить свои окорочка, синие).

Васёк провожал нас со всей своею игривостью и непринуждённостью.

В маршрутку погрузились без проблем, ещё вперли туда 3 своих рюкзака с нашим шмотьём и чуки чуки на Батуми. При подлёте к Батуми звоню московскому знакомому, он в Батуми находился, родом от туда. Звоню, звоню, а у него абонент не абонент, а он нам хату нашёл, и следовательно должен нас туда разместить.
Я как бы не то чтоб переживал, но определённый геморрой вскочил, щас вот не дозвонюсь, нужно будет искать где остановиться и прочая вытекающая из гемора ерунда. Фууу….
В итоге дозвонился уже находясь в самом Батуми, всё нормально, разместили нас у одной хорошей семьи.

Придя к ним в дом нас напоили вкуснейшим зельем, кофе. Разместили в комнатах своего дома, мы помылись и отправились а встречу к солнечному батумскому морю и галечному пляжу. К слову сказать в прошлы раз пребывания в Батуми, погода была пасмурной, а в этот день солнышко жаждало синих тел.

Выйдя на батумский бульвар, меня ещё раз поразил масштаб сего бесполезного действа. Вернее оно полезное, но представив масштаб вливаемых в это американских денег становиться страшно. Можно было бы отстроить не одну Наруджу.

Панорама Батумского бульвара, недалеко от аэропорта.

Кол-во бетона, стекла, разнообразных конструкций из стекла и бетона, поражает. Но сами пляжи не облагорожены, дикие как бы. Тем нимение чисто было, убирают там, спасибо бульвару. Так бы там всё порасло грязью, Грузин наверное как и русские очень большие свиньи. Где живут там и срут. Ужас как это зацепило. Но такое везде, не только в Грузии, глядишь пройдёт время, научаться уважать труд других людей, и чистоту природы…

У моря лежали прямо на гальке, делали бесплатный массаж тела, совмещали приятное с полезным. Море было мутноватое, но как оказалось солёным. Но нам, дикарям было всё равно, мы наслаждались морем и солнцем. В первый же день подрумянились как следует. После моря, подкрепились, домашней едой у стороны нас принимающей. И отправились изучать вечерний Батуми, хотя по большому счёту весь Батуми для нас был Бульвар, да и для тысяч других людей. Народу там тьма тьмущая, каждый день. Туристов, явных, очень мало, в основном Грузины. Вот таким вот макаром и проходили наши дни отведённые для Батуми. Я лучше к фотографиям буду подписывать коменты. Так как по большому счёты вели матрасный образ жизни.
Утром подьём, море. Завтрак-Обед. Море. Ужин. Прогулка по бульвару.

Валёк и море.

Мамико, Вилка и Валька

Окрабля. Валёк в попе огонёк

Сидим загораем. В первый день подгорели малость. вот и процесс поджарки

Закат. а что тут ещё сказать?:)

Валёк в попе уголёк

Панорама вечернего бульвара в Батуми

Бульва Батуми вечером

Забыл что означает эта хрень. но что-то связанное с искуством.

искуство млин

Прогулки по Бульвару, какой-то пафосный ресторанчег. Аля рим.

Батумский пляж. Место найти всегда можно

Две головёшки плавали в море.

Вилку сносит волной, она еле держиться на 4-х конечностях))

А это уже мои, ежедневные творения.

Вот здесь мызавтракали и ужинали. наверное хотелось бы посмотреть чем нас кормили? Вкусно кормили!

Одна из улиц Батуми

Опять мои строения

Активный туризм рулит!

Генерал.

Архитектура Батуми и мы. кстати провожаем папу в Наруджу

Ах да в один из дней, лёжа на солнышке, почувстовал странное ощущение, толи какбудто засыпаешь и у тебя начинают дёргаться конечности, толи когда засыпаешь и провалившись резко в сон, бывает ощущение падения. Толи рядом проехал товарный ЖД состав. Короче тряхануло нас малость. Тут, в Росси, даже по телеку сказали об этом. Собственно я от мамы по смс и узнал что это было.

Когда Мамико нас покинул, уехал к бабушке с дедом в Наруджу, мы с Вилкой прогуливались по бульвару в поисках кафешки, уж больно нам захотелось какого-то фаст фуда. Во всех кафе, расположенных на бульваре, их там кстати очень мало, орёт музыка, т.е. посидеть поболтать не вариант. В любом меню, уже сразу пишут что 10% от суммы будет включено в счёт. Это сильно не радовало. В итоге уже устав от поисков, расположились мы в кафе украиночка, в котором в меню не сказано было о 10%, но что вы думаете, думаете что хохлы щедрые и добрые? хер вам. Так же в счёт 10% включили, плюс ещё насчитали за разбитый мною стакан. Ироды. Короче говоря Батуми и кафе для нас оказался полным саксом. Полнейшим!!! За исключением той хинкальной, что была в прошлом отчёте. Вот с такими небольшими огорчениями и проходил наш отдых на чёрном море.

Эро фонтан

Фонтан, на кадре склино 4 кадра, фонтан подсвечивается 4 разными цветами.

Офигенский фонтан, для детей и для взрослых. развеселит кого угодно! Чуть ниже на видео будет всё понятно

Батумский пляж в сторону Турции. снято с пирса.

Какое-то кафе в батуми, вроде как принадлежит тому пафосу где Вилка с мамико фотографировались (аля рим)

Кафе Украиночка, с безобразной кухней. Хотя с борщём повезло. А в целом ничего хорошего

Министерство юстиции вроде как.

Позднявечерняя панорама Батуми. Лучше смотреть её в полном размере.

Вилка что делает? Прально кушает банану сплит

Фотографировал на высокой чувствительности, невооружённым глазом его небло видно.

Хаваем солнышко телом.

Мы вас любим!

Валька туристос омарале.

Какая то площадь Батуми.

В последний день мы взяли машину напрокат, мерседес бля за 70 бачей в сутки. Дорого, но с другими вариантами нас кинули. И посему уже не было вариантов, по поиску других машин, взяли эту. Тупую дизельную машину, но зато мерседес. И поехали обратно в Наруджу. По Наруджи нас возила исключительно Вилочка. Ей очень нама понравился этот самосвальчик). И она надо сказать с каждым днём всё лучше и лучше справлялась со своим новым хобби.
Доехав до Наруджи, я увидел как в Грузии гонят самогонку, этот чудо грузинский аппарат.

Но пробовать низя, руль теперь под рукой. В итоге зря не попробовал. Поехали вечером в гости к родичам, Вилка драйвер. Напились там вкуснейшего Кахиного вина. Поговорили за жизнь, мало мало узнали друг друга по ближе, во всяком случае это касательно меня.
В гостях, подержали в руках сосуд, которому более полутара веков, ну или около того. Попробовали два сорта вина и снова поговорили за былую жизнь, не обидев и настоящую. В общем и целом, отлично посидели, так бы всегда:)))). Надо точно переезжать в Грузию ))))). Я ещё в первый день грозился спалить паспорт.

Вот так вот вино заливается в стакан.

Вилка довезла нас домой под проливным дождём. Хотя про дожди можно и не упоминать, наверное по пальцам посчитать можно, когда не было дождей по вечерам.
Приехав домой, снова чистили орехи, вернее кто-то чистил а кто то фотографировал)))))))). Ну потом естественно по паре рюмочек чачи и в люлю.

Чистят, а я что? я фотографирую.

Следующим днём, съездили к сестре мамико. Плутали очень долго, бабушка была штурманом))) Забрались на вершину горы:) Реально так и было. На этом самосвале, заехали высоко-высоко в горы. Но с помощью божьей выехали и приехали куда надобно. У Лианы, так зовут сестру мамико, заполучили дерево лаврового листа, которое я повез в МСК, предварительно конечно оборвав саму лаврушку. Вот как то приблизительно так и прошёл ещё один день, в заботах и действиях, вечером по любому была чачурка и звёзды.)))

Небоя, я вам скажу, там сказачное. мало освещённости дают возможность видеть невидемое, тока шакалы воят.

А вот следующее утро уже дарило нам приключения на несколько дней.

Малость видео в добавок:

Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5

There are currently no comments.